Лауреаты программы «Шаг в будущее» на Международном инновационном конкурсе научных проектов (World Innovative Science Project Olympiad (WISPO)

Размещено: Admin 07-12-2021

Международный инновационный конкурс научных проектов (World Innovative Science Project Olympiad (WISPO) учрежден Индонезийским научным обществом (ISS). В этом году он пройдет с 10 по 18 декабря в дистанционном формате. Молодые исследователи из разных стран мира, таких как Россия, США, Австралия, Бразилия, Южная Африка, Китай, ОАЭ, Великобритания, Сербия, Словакия, Турция, Индонезия, Малайзия и др. представят свои исследовательские проекты в следующих научных категориях:

  • Наука и математика (математика, физика, биология (науки о жизни), химия и т.д.);
  • Инженерное дело и технологии (гражданская инженерия, биомедицина, робототехника, компьютерные науки, искусственный интеллект и т.д.);
  • Науки о природе (климат, науки об атмосфере, экология, химия окружающей среды, науки о земле и т.д.);
  • Энергетика (возобновляемые источники энергии и т.д.).

Почетное право представлять нашу страну на этом престижном молодежном конкурсе получили следующие лауреаты программы «Шаг в будущее»:

Константин Гущин из Самары, учащийся 10 класса Лицея №1 «Спутник» с проектом: «Новое комплексное соединение меди с трис (гидроксиметил) аминометаном»
и
Игорь Титарь из Челябинска, учащийся 10 класса СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова с проектом: «Использование мультиагентной системы для управления коммерческими отношениями в активном энергетическом комплексе».

Пожелаем нашим участникам победы!!!