Программа «Шаг в будущее» собирает таланты со всего мира

Размещено: Admin 19-01-2024

Молодые таланты из 23 стран Европы, Азии, Америки и Африки встретились и обсудили на цифровой площадке программы «Шаг в будущее» острейшие научно-технологические вызовы современности. Всероссийская дистант-школа «Шаг в науку и технику» провела 22 интерактивных вебинара и стала новым масштабным мероприятием Десятилетия науки и технологий, для участия в котором было подано более 20 тысяч заявок.

Европу представляли молодые исследователи и разработчики из России, Белоруссии, Болгарии, Германии, Латвии, Молдавии, Чехии; Азию – из Азербайджана, Арабских Эмиратов, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Ливана, Монголии, Сингапура, Таджикистана, Узбекистана; Америку – из Аргентины, Колумбии, Кубы, Перу; Африку – из Туниса.

88 субъектов Российской Федерации делегировали для участия в этом грандиозном международном событии школьников и студентов, которые профессионально занимаются наукой и техникой, имеют значимые результаты исследований и разработок. Наибольшее число заявок было подано из Костромской области, Иркутской области, Донецкой народной республики, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программа «Шаг в будущее» вновь показала, что она является местом, объединяющим лучшие молодые умы планеты, тех, кто в скором будущем будет выстраивать новый и справедливый мир.

Это уникальное по мировому масштабу научно-образовательное мероприятие стало возможным благодаря сотрудничеству программы «Шаг в будущее» и Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также поддержке со стороны Фонда президентских грантов.