Утверждены Параметры предпринимательской оценки работ (проектов) молодых исследователей на мероприятиях программы «Шаг в будущее»

Размещено: Admin 29-10-2021

В 2021-2022 учебном году на региональных отборочных мероприятиях программы «Шаг в будущее» и Международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» будут действовать две системы показателей и призов: первая – традиционная, предназначенная для оценки научного и инженерного уровня работ (проектов); вторая – предпринимательская для оценки научно-технологической и социальной реализации их результатов.

При рецензировании работ, поступивших для конкурсного отбора на форум, будут выставляться две формальные оценки: первая – за научное и инженерное содержание работы, вторая – за её предпринимательское содержание. При отборе участников форума отборочная комиссия секции самостоятельно определяет степень влияния на своё окончательное решение формальной величины научно-инженерной и предпринимательской оценок и их соотношения.

22 октября 2021 г. Экспертный Совет программы «Шаг в будущее» утвердил «Параметры предпринимательской оценки работ (проектов) молодых исследователей на мероприятиях программы «Шаг в будущее» (Решение Экспертного Совета прилагается).