Правительство РФ о реализации проекта программы «Шаг в будущее»

Размещено: Admin 15-10-2021

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Дмитрий Николаевич Чернышенко дал высокую оценку деятельности программы «Шаг в будущее»: «Поиск, сопровождение, поддержка одаренных детей являются одним из основных направлений работы Правительства.

Программа «Шаг в будущее» стала одним из инструментов, который помогает нам находить талантливых ребят даже в удаленных от научных центров городах и поселках. Благодаря проекту школьники и студенты развивают навыки научного предпринимательства. Их разработки в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий имеют шансы на продолжение и внедрение в реальном секторе экономики.

Рассчитываем, что в этом году проект привлечет более 200 организаций реального сектора и инновационного развития к взаимодействию с системой общего, среднего профессионального и высшего образования», — сказал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Полный текст размещен на сайте Министерства науки и высшего образования РФ https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=41099&sphrase_id=198424