Подведены итоги Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

Размещено: Admin 14-05-2023

Завершился Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»!

Участниками форума стали талантливые школьники, воспитанники кадетских корпусов и суворовских училищ, студенты колледжей, техникумов, начальных курсов вузов, желающие продемонстрировать свои научные и технологические достижения на мировом уровне.

География форума охватила 10 государств Европы, Азии, Африки, 65 субъектов Российской Федерации, 231 город, 459 сельских населённых пунктов. Впервые в форуме приняли участие молодые исследователи из Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

В этом году он впервые прошёл в два этапа: очном с 27 по 31 марта и дистанционном с 17 по 25 апреля. Для каждого из этапов была предусмотрена своя система наград.

Первый этап включал Церемонию открытия, Международную научно-технологическую выставку, работу 47 секций и четырёх научно-познавательных площадок, Национальный фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, конкурс команд за «Научно-технологический кубок России», Интеллектуальный конкурс, первую Церемонию награждения, ряд других мероприятий. На втором этапе прошла работа международных дистант-секций и вторая Церемония награждения.

Со списком победителей форума можно ознакомиться ниже.