Программа «Шаг в будущее» открывает Десятилетие науки и технологий крупнейшими соревнованиями молодых исследователей и разработчиков

Размещено: Admin 10-11-2022

Реализация программы «Шаг в будущее» является частью Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. Программа включена в состав его важнейшей инициативы «Наука побеждать».

В период ноября 2022 – января 2023 года программа проводит по всей стране 47 соревнований с участием более 15 тысяч школьников и студентов начальных курсов, имеющих научно-технологические достижения высокого уровня. Девиз соревнований: «Молодые исследователи и разработчики – технологическому суверенитету и лидерству России».

Научно-технологические соревнования программы «Шаг в будущее» имеют стратегическое значение в деле привлечения талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок – в решении задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в указе об объявлении Десятилетия науки и технологий. Сегодняшние и завтрашние достижения участников соревнований – это залог успешного старта Десятилетия, актив технологического суверенитета и лидерства России.