Стартовал проект — победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации

Размещено: Admin 03-09-2021

Дан старт грандиозному проекту по развитию в России научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей. Проект является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации и реализуется Российским молодёжным политехническим обществом (РМПО) в научно-образовательном пространстве программы «Шаг в будущее».

Проект получил беспрецедентный уровень поддержки. В числе партнёров проекта – федеральные и региональные органы государственной власти, Российская академия наук, Ассоциация технических университетов, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Госкопорации «Роскосмос» и «Росатом», 14 высокотехнологичных компаний, 20 ведущих вузов, 17 научных и ряд других организаций.

Целью проекта является формирование в масштабах страны системы предпринимательского развития школьников-исследователей, имеющих научно-технологические или социальные проекты не учебного типа.

Информацию об участии в проекте можно получить в Секретариате программы «Шаг в будущее» (499) 267-55-52, 263-73-60. Более подробная информация о проекте размещена на сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru.