Центральный совет программы

Председатель Центрального Совета
Карпов Александр Олегович Президент Российского молодежного политехнического общества
Представитель Секретариата
Рябов Юрий Николаевич
Члены Центрального Совета

(в порядке первого упоминания в реестре)
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
1 ГОЛОВНОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Полинкевич Роман Георгиевич Руководитель Головного Координационного центра по Иркутской области, директор МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское
Глущенко Ольга Геннадьевна Исполнительный директор Головного Координационного центра по Иркутской области, методист Министерства образования Иркутской области
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2.1 ГОЛОВНОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Кузьмин Евгений Николаевич Руководитель Головного Координационного центра по городу Челябинск, заместитель начальника УМУ Южно-Уральского государственного университета, координатор городской программы для молодежи «Шаг в будущее» Управления по делам молодежи Челябинской области
Андреева Наталья Александровна Исполнительный директор Головного Координационного центра по городу Челябинск, техник ректората Южно-Уральского государственного университета
2 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Кузьмин Евгений Николаевич Руководитель Головного Координационного центра по городу Челябинск, заместитель начальника УМУ Южно-Уральского государственного университета, координатор городской программы для молодежи «Шаг в будущее» Управления по делам молодежи Челябинской области
Елисанова Ольга Николаевна Исполнительный директор Координационного центра по Челябинской области, заместитель начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области
51 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Киприянова Елена Владимировна Руководитель Координационного центра по городу Челябинск, директор МБОУ «Лицей №11» г. Челябинск
Шептицкая Наталья Михайловна Исполнительный директор Координационного центра по городу Челябинск, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ «Лицей №11» г. Челябинск
А188 УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРХНЕУФАЛЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Красавин Эдуард Михайлович Представитель управления образования Верхнеуфалейского городского округа
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ-ЮГРА
6 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Ковешникова Любовь Николаевна Руководитель Координационного центра по ХМАО-Югре, директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры
Карпова Елена Ивановна Исполнительный директор Координационного центра по ХМАО-Югре, начальник отдела дополнительного образования и технологий воспитания Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры
53 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Юсько Татьяна Николаевна Руководитель и исполнительный директор Координационного центра, начальник отдела Департамента образования Администрации г. Ханты-Мансийск
48 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Неривенько Юлия Леонидовна Руководитель Координационного центра, заместитель директора Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» г. Сургут
Гончарова Светлана Петровна Исполнительный директор Координационного центра, директор Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» г. Сургут
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
8 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Садовой Александр Дмитриевич Руководитель Координационного центра по Алтайскому краю, директор Алтайского краевого центра информационно-технической работы
Кузюра Тамара Анатольевна Исполнительный директор Координационного центра по Алтайскому краю, заведующая отделом научно-методической работы Алтайского краевого центра информационно-технической работы
А138 МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БИЙСК»
Даньшин Олег Васильевич Представитель и координатор , заместитель директора МОУ СОШ № 40 им. В. Токарева г. Бийск
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
9 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Яроцкая Ирина Сергеевна Руководитель Координационного центра по Мурманской области, главный специалист отдела общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Мурманской области-
Макарова Юлия Николаевна Исполнительный директор Координационного центра по Мурманской области, старший методист Мурманского областного Дворца развития творчества детей и юношества «Лапландия»
РЕСПУБЛИКА ТЫВА
А110 ТУВИНСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ
Кучумова Ирина Алексеевна Представитель Тувинского республиканского лицея-интерната, заместитель директора по научно-методической работе
А170 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИЦЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
Тогочакова Тамара Николаевна Председатель ГАОУ РТ "Государственный лицей Республики Тыва", руководитель учебно-методического отдела
А 53 РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Шумова Любовь Петровна Представитель республиканской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завуч по научно-методической работе
КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
12 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Белугина Елена Владимировна Руководитель Координационного центра по Кировской области, директор Центра детского и юношеского творчества г. Киров
Лиханов Виталий Анатольевич Исполнительный директор Координационного центра по Кировской области, исполнительный директор Фонда социальной поддержки населения по Кировской области
А115 ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК Г. КИРОВ
Макаренко Зинаида Петровна Координатор и представитель Лицея естественных наук, педагог-организатор исследовательской деятельности лицея
А 52 ВЯТСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ ГИМНАЗИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Занько Лариса Владимировна Координатор и представитель гуманитарной гимназии, заместитель директора по УВР
РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
23 ГОЛОВНОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Поисеева Альбина Иннокентьевна Руководитель и исполнительный директор Головного Координационного центра по Республике Саха (Якутия), исполнительный директор Национального фонда возрождения «Баргарыы» при Президенте Республики Саха (Якутия)
А177 РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г. МИРНОМ
Бурнашева Клара Абрамовна Представитель Автономного учреждения РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном», заместитель директора по методической работе
А181 НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЬЮ» Г. ЯКУТСК
Тимофеева Надежда Константиновна Представитель, директор школы МАОУ «Саха политехнический лицей»
А151 МИРНИНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Бокая Ирина Геннадьевна Представитель, директор СОШ № 12 г. Мирный
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
24 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Рябенко Ирина Павловна Руководитель и исполнительный директор Координационного центра, заместитель директора по научно-экспериментальной работе Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества
ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
30 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Погодаев Анатолий Кирьянович Руководитель Координационного центра по Липецкой области, ректор Липецкого государственного технического университета
Герасименко Татьяна Анатольевна Исполнительный директор Координационного центра по Липецкой области, директор физико-математической школы «Эврика» г. Липецк
РЕСПУБЛИКА КОМИ
32 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Сурина Светлана Викторовна Руководитель Координационного центра по Республике Коми, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и высшей школы Республики Коми
Афанасьева Маргарита Александровна Исполнительный директор Координационного центра по Республике Коми, ведущий специалист отдела профессионального образования Министерства образования и высшей школы Республики Коми
БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
35 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Шаповалов Игорь Васильевич Руководитель Координационного центра по Белгородской области, начальник Департамента образования Белгородской области
Чернобок Ольга Владимировна Исполнительный директор Координационного центра по Белгородской области, директор Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
38 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Сушков Николай Афанасьевич Руководитель Координационного центра по Тульской области, директор МБОУ «Лицей №1» г. Тула
Жданова Нина Ивановна Исполнительный директор Координационного центра по Тульской области, заведующая методическим кабинетом, учитель истории МБОУ «Лицей №1» г. Тула
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
39 Головной Координационный центр
Занина Мария Валерьевна Исполнительный директор Головного Координационного центра по Краснодарскому краю, научно-методический отдел государственного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей» г. Краснодар
ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
44 ГОЛОВНОЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Батомункуева Ага Дунгилаевна Руководитель Координационного центра по Забайкальскому краю, директор Агинской окружной гимназии
РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
А180 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ
Зацепина Таисия Григорьевна Представитель Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, директор ГОУ ДОД РЦДТТ, г. Владикавказ
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
46 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Балахнина Елена Дмитриевна Исполнительный директор Координационного центра по Тюменской области, заместитель директора по дополнительному образованию Областного центра дополнительного образования детей и молодежи г. Тюмень
А 99 БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПО ХМАО-ЮГРЫ «ЛАНГЕПАССКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»
Аврамова Людмила Алексеевна Представитель «Ленгепасского профессионального колледжа», методист колледжа
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
56 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Афанасьев Владимир Васильевич Руководитель Координационного центра по Ярославской области, ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского
Гужова Патриция Александровна Исполнительный директор Координационного центра по Ярославской области, начальник отдела «Студенческое исследовательское бюро» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
А1 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ
Бычкова Елена Юрьевна Представитель Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников, заведующая отделом научного творчества Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
50 КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
Хаирова Анастасия Викторовна Руководитель Координационного центра по г. Тольятти, директор МОУ ДОД ЦДОДД Гуманитарного центра интеллектуального развития г. Тольятти
Бойкова Ольга Анатольевна Исполнительный директор Координационного центра по г. Тольятти, методист МОУ ДОД ЦДОДД Гуманитарного центра интеллектуального развития г. Тольятти
А24 САМАРСКИЙ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ
Гостева Светлана Ивановна Координатор и представитель Самарского медико-технического лицея, заместитель директора по научно-методической работе
А3 САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Бородина Наталья Анатольевна Координатор и представитель самарского государственного архитектурно-строительного университета, заместитель декана по воспитательной работе
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
А35 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Гаджиева Барият Мухудадаевна Представитель Министерства образования и науки Республики Дагестан, гл. специалист-эксперт управления общего образования
А68 ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Харина Наталья Васильевна Представитель Дагестанского государственного университета, начальник управления научно-исследовательских работ ДГУ
А167 МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ № 38 Г. МАХАЧКАЛА
Новодворская Светлана Павловна Представитель Многопрофильной гимназии № 38, заместитель директора по научно-методической работе Многопрофильной гимназии № 38
А103 УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАХАЧКАЛА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Багдуева Зумрут Нуратиновна Представитель Управления образования Администрации г. Махачкала Республики Дагестан, начальник информационно-диагностико-методического отдела управления образования администрации г. Махачкалы
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
58 НОГИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ
Нефедова Надежда Викторовна Представитель, заместитель директора по НМР, руководитель Центра довузовской подготовки НОУ «Ногинская гимназия» г. Ногинск
А74 МОУ ГИМНАЗИЯ №2 г. КРАСНОЗНАМЕНСК
Митина Тамара Геннадьевна Представитель Гимназии №2 г. Краснознаменск, заместитель директора гимназии по учебно-методической работе
А158 МОУ СОШ № 4 С УИОП им. Г.К. Жукова г. КРАСНОЗНАМЕНСК
Брагина Светлана Александровна Представитель СОШ № 4 С УИОП им. Г.К. Жукова г. Краснознаменск, заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе
А185 МКОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №5 С УИОП г. Солнечногорск
Грудинина Виктория Витальевна Координатор и представитель МКОУ Средняя общеобразовательная школа №5 С УИОП, учитель физики и ИКТ
А154 МБОУ «ЛИЦЕЙ» г. РЕУТОВ
Беляевская Светлана Константиновна Представитель МБОУ «Лицей» г. Реутов, директор лицея
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
А79 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Коврижных Анна Николаевна Представитель Департамента образования и науки Костромской области, методист организационно-массового отдела департамента образования и науки костромской области
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
А187 ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Долгачев Александр Александрович Представитель Воронежского государственного технического университета, профессор кафедры ОФРЭП Воронежского государственного технического университета
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
А145 МОУ ЛИЦЕЙ № 110 ИМ. Л.К. ГРИШИНОЙ Г. ЕКАТЕРИНБУРГ
Токмакова Наталья Васильевна Представитель МАОУ Лицей № 110 им. Л.К. Гришиной г. Екатеринбург, руководитель математического клуба МАОУ Лицея №110
РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
А96 СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА «АЛЬФА» РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
Хлесткина Ирина Анатольевна Представитель Средней общеобразовательной школы «Альфа» Республики Башкортостан, учитель искусства школы
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
А141 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
Кремлева Марина Владимировна Представитель Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, главный специалист Департамента образования ЯНАО
Г. МОСКВА
А176 ГБОУ ЛИЦЕЙ №1303 г. Москва
Модин Александр Андреевич Представитель ГБОУ Лицея №1303 г. Москва, специалист
А186 ГБОУ ЛИЦЕЙ 1537 г. Москва
Минченко Михаил Михайлович Представитель ГБОУ ЛИЦЕЙ 1537 г. Москва, заместитель директора
ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
А 5 ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Балыкова Александра Юрьевна Представитель пензенского государственного университета, главный специалист
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
А95 МБОУ ДОД «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА»
Голошубова Светлана Владимировна Представитель МБОУ ДОД «Ставропольский дворец детского творчества», заведующая отделом «Малая академия наук»
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
А147 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ЛИЦЕЙ № 2, Г. АЛЬМЕТЬЕВСК
Киселева Ирина Борисовна Представитель лицея № 2, г. Альметьевска, заместитель директора по научно-методической работе
РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
А188 УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО «ГОРОД СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК»
Волкова Виктория Геннадьевна Представитель Управления образования администрации МО «Город Северобайкальск», методист